Außenansicht der Kirche
Außenansicht der Kirche
Kath. Kirchengemeinde St. Rita Berlin
Kath. Kirchengemeinde St. Rita Berlin

Teenietreffen

 

Wir treffen uns in der Regel am 1. und 3. Samstag im Monat und freuen uns, wenn Du ...


zwischen 10-12 Jahren alt bist und von 19.30 – 21.00 Uhr Zeit und Lust hast, oder
zwischen 13-27 Jahren alt bist und von 19:30 – ca. 23 Uhr Zeit und Lust hast,
uns kennenzulernen und zum Teenietreffen in den Jugendraum von St. Rita zu kommen!


Der Kern der Gruppe besteht aktuell aus 15-20 regelmäßigen Teilnehmern, die ihren Samstagabend damit verbringen UNO, Werwolf, SingStar, Kicker und ähnliche Party-Spiele bei kleinen Knabbereien und guter Musik zu spielen. Wir freuen uns auf Dich!

 

Interessierte können sich gerne jederzeit bei Jessi per E-Mail oder SMS/WhatsApp melden und die genauen Termine erfragen.
Jessica Wittig:  rkn@mail.de
 / 0177 412 6225

Teenietreffen im Pastoralen Raum

Fahrradtour nach Usedom

17 kleine Fahrradfahrer.pdf
PDF-Dokument [184.8 KB]

Jugend-Romfahrt 2016

Romfahrt 2016 - Bericht.pdf
PDF-Dokument [195.0 KB]

Gottesdienste am Wochenende

Sonntag    11.30 Uhr

Samstag   18.30 Uhr (Vorabendmesse)

Öffnungszeiten des Pfarrbüros:

Mittwoch       15 - 18 Uhr

Donnerstag     9 - 12 Uhr

Freitag      nach Vereinbarung

 

Tel: (030) 2097 8880

Fax: (030) 2097 8882

 

E.Mail: pfarrbuero@sankt-rita-berlin.de

Seelsorgeteam

 

Pfarradministrator

Pfarrer Matthias Brühe

Tel.: 944 177 90

Mobil: 0178 88 94 222

e-mail: matthias.bruehe@erzbistumberlin.de

 

Pfarrvikar

Pfarrer Frank Felgner

Tel.: 265 624-76

e-mail:

f.r.felgner@mail.de

 

 

Pfarrvikar

Casimir Nzeh

Mobil: 0152 1896 2002

e-mail: casimir.nzeh@erzbistumberlin.de

 

Pfarrvikar

Pater Matthias Hecht OSA

Tel: 4100 9414

email:

matthias@augustiner.de

 

Gemeindereferentin

Stefanie Wolf

Mobil: 0152 052 96 236

e-mail:

stefanie.wolf@erzbistumberlin.de

 

Pastoralreferentin

Daniela Roth

Tel. 0176 9973 7158

e-mail:

daniela.roth@erzbistumberlin.de

 

Diakon

Peter Kiesewetter

Mobil: 0177 447 1544

e-mail:

peter.kiesewetter@erzbistumberlin.de

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Katholische Kirchengemeinde St. Rita Berlin